Сегодня мы хотим познакомить вас с шестью правилами здорового питания, у которых нет ограничений и запретов, зато есть четкое руководство, при соблюдении которого вы придете к заветной цели. Это скорее 6 простых правил жизни, соблюдение которых поможет вам всегда быть в вашем идеальном весе.

1. Хватит ежедневно взвешиваться

Цифры на весах не показатель здоровья, главное то, как вы себя чувствуете. Успехом с данном случае будет стабильный образ жизни, которым вы наслаждаетесь и при этом сбрасываете лишние килограммы.

2. Аккуратнее с напитками

В сладких напитках калорий достаточно, чтобы лишние килограммы никуда не уходили. Так что пейте с умом, если хотите похудеть. Ваши главные союзники в битве за стройность — вода с лимоном и зеленый чай: они ускоряют метаболизм.

3. Голодание — ваш враг

Когда вы так голодны, что готовы съесть слона, вы съедаете слона и даже не успеваете заметить, как так вышло. Поэтому аппетит лучше держать под контролем. Помогут завтрак, обед и ужин (разумеется, легкий) плюс два перекуса в день.

4. Ведите дневник

Исследования показывают, что люди, ведущие пищевой дневник, сбрасывают вес вдвое быстрее, чем те, кто не фиксирует потребляемое за день. Дневник должен помочь вам увидеть собственные привычки, поэтому записывайте в реальном времени, что и сколько вы едите. Вечером проведите финальный подсчет калорий.

5. Ешьте белок

Он лучше всего утоляет голод и к тому же стабилизирует уровень сахара в крови, а значит, избавляет вас от неконтролируемых приступов обжорства.

6. Наведите порядок на кухне

Кухня — это то место, где люди худеют в первую очередь. Cияющая чистотой кухня вдохновляет на кулинарные подвиги, и, расчистив пространство, вы скорее начнете использовать его по прямому назначению, то есть готовить себе здоровую еду.