Стрелки — это имеено тот прием, который способен максимально подчеркнуть ваши глаза и сделать взгляд выразительным и пленительным. В этой статье мы хотим дать вам несколько полезных советов о том, как и чем лучше делать стрелки, чтобы они смотрелись идеально.

Цвет этой осенью лучше выбирать классический: беспроигрышный угольно-черный, таинственный темно-синий или естественный коричневый. А вот с формой, толщиной и углом наклона можно поиграть.

Обратите внимание на эти десять средств, которые помогут воплотить на ваших глазах роскошные стрелки. А поскольку даже профессиональные визажисты знают, что нарисовать две идентичные линии совсем не так просто, как кажется, мы нашли для вас три замечательные видеоинструкции с руководством к действию.

Маркер для глаз Ecriture De Chanel Black идеален для создания объемной графичной стрелки с тонким хвостиком.

Long-Wear Gel Eyeliner от Bobbi Brown. Это гелиевое средство практически не размазывается после нанесения и сохраняет насыщенный цвет и первоначальную форму стрелки в течение всего дня.

Лайнер Dior Addict It-line 099-It-Black тонкий, как нитка, идеально подойдет для создания сложносочиненных стрелок, где каждая линия выверена до миллиметра.

ARTDECO High Precision Liquid Liner Black. Все, что связано с четкими тонкими стрелками, лучше предоставить этому стойкому маркеру практически с ювелирным кончиком.

Jane Iredale Jelly Jar Gel Eyeliner Brown обладает легкой приятной текстурой, и хорошей стойкостью. Он очень удобно наносится с помощью специальной кисточки.

Laura Mercier Longwear Creme Eye Pencil с мягким грифелем прекрасно подойдет для создания эффектной небрежной стрелки любой толщины.

Yves Saint Laurent Waterproof Eye Pencil хорош тем, что легко наносится, долго держится и не смывается водой, что и требуется от хорошего карандаша.

M.A.C Fluidline — еще один must-have для любителей гелиевых средств. Мягкая текстура позволяет быстро создать и тонкую, и толстую стрелку.

Tom Ford Eye Defining Pencil Espresso — мягкий карандаш насыщенного коричневого оттенка — поможет создать достаточно четкую стрелку и не растечется в течение дня.

Shu Uemura Lasting Gel Pencil Eye Liner Black не нужно точить, а роскошный иссиня-черный тон отлично подойдет для драматических стрелок.

5 универсальных советов по созданию стрелок:
— Начинайте наносить ланейр тонкой линией и как можно ближе к линии роста ресниц. Используя увеличительное зеркало, постарайтесь прокрасить пространство между ними.
— Чтобы добиться симметрии, поставьте руку на твердую опору, выберите угол, под которым стрелка идет вверх, и точку, в которую она приходит. Сначала проведите линию карандашом и только затем обведите ее лайнером.
— Подводить глаза лучше после теней, но до нанесения туши, иначе ресницы будут мешать нарисовать равномерную линию.
— Не забудьте подчеркнуть контур бровей нейтральными тенями со свето-отражающими частицами. Это прекрасно дополнит образ и сделает взгляд более открытым и молодым.
— Не допускайте распространенных ошибок: не рисуйте стрелку на закрытом веке, не доводите ее до самого слезничка и не обводите глаза по контуру — это визуально сузит их.

Ролик YSL поможет создать классические стрелки под руководством ведущего визажиста бренда.

Видео от Алексы Чанг — британская икона стиля.

Видео Dolce & Gabbana c легендарной Пэт МакГрат.