В разных странах свадебные церемонии проходят по-разному и каждой стране присущи свои свадебные традиции. Традиции некоторых стран нам знакомы, но большинство из них являются для нас загадкой. Сегодня мы хотим рассказать вам о свадебных традициях в 17 различных странах мира: все они уникальны и несут свой глубинный смысл.

1. Запуск голубей в небо, Филиппины

В традиционных филиппинских свадьбах жених и невеста выпускают двух голубей в небо, что олицетворяет длинную, мирную и гармоничную жизни вместе.

2. Конфетти, Италия

В итальянских традициях «конфетти» не означает клочки бумаги, которые будут брошены, а сладкие угощения, особенно драже, которые гости получают на свадьбе.

3. Церемония Саке, Япония

В любимой японской традиции Сан-Сан-кудо жених и невеста выпивают три глотка сакэ из трех разных чашек, после чего их родители делают то же самое, тем самым соединяя семьи вместе.

4. Разпилить бревно, Германия

В Германии молодожены должны показать их тесную связь, работая вместе перед всеми своими гостями. Акт предназначен для демонстрации способностей невесты и жениха: работать вместе и преодолевать препятствия, которые могут возникнуть на протяжении их брака.

5. Торт Kransekake, Норвегия

Норвегия имеет свой особый вариант многоуровневого свадебного торта в виде башни из колец.

6. Гусь для невесты, Корея

По корейской традиции женихи должны отдать своей новой теще диких гусей или уток. Эти моногамные животные представляют собой чистые намерения жениха и лояльность по отношению к своей невесте. В более современной традиции женихи и невесты обмениваются деревянными гусями и утками в день их свадьбы в знак своей приверженности.

7. Blackening, Шотландия

В этой шотландской традиции невеста, жених или оба за день до свадьбы обливаются алкоголем, покрываются патокой, перьями и мукой друзьями и семьей. Праздничный беспорядок осуществляется, чтобы избежать злых духов и принести удачу.

8. Кольцо из цветов, Пакистан

В Пакистане это традиция для жениха носить кольцо из цветов на шее.

9. Кража обуви жениха, Индия

В традиционной индийской свадьбе сестры невесты подшучивают над женихом, украв его обувь, как только он входит в свадебный шатер. Жених должен подкупить сестер и вернуть обувь, прежде чем он выйдет.

10. Черный свадебный торт, Ямайка

Пирог, сделанный из темных фруктов и рома, является свадебной традицией в странах Карибского бассейна.

11. Плевать на невесту, Кения

В Кении после свадьбы жених и невеста должны покинуть деревню, при этом отец невесты плюет на голову своей дочери и грудь, чтобы не сглазить их счастье.

12. Деньги за танец, Польша

Польские традиции приглашают гостей купить танец с невестой. Ее подружки собирают деньги, которые пойдут на медовый месяц пары.

13. Сломанный белый колокольчик, Гватемалу

На свадьбе в Гватемале мать жениха ломает белый колокольчик, приветствуя молодоженов в семье. Колокол наполнен мукой, рисом и зерном, чтобы принести удачу и благополучие.

14. Свадебные седаны и красные зонтики, Китай

По традиции невеста надевает красное покрывало, чтобы скрыть свое лицо, и ее мать держит красный зонт над головой невесты, чтобы поощрить рождаемость в семье.

15. Два букета, Мексика

В Мексике невеста носит два свадебных букета: для себя, а второй, как дань уважения к Деве Марии.

16. Проведение огня, Южная Африка

В Южно-Африканской традиции родители жениха и невесты приносят огонь из своих каминов в дом молодоженов. Жених и невеста используют пламя из своих домов детства, чтобы зажечь очаг в своем новом доме вместе.

17. Единая чаша, Австралия

Гостям дают камни и просят держать их во время церемонии. В конце концов, гости размещают камни в декоративной чаше, которую пара будет держать в доме для напоминания о поддержке друзей и семьи.