По сообщению столичных властей, по итогам первого квартала нынешнего года экспорт несырьевого сектора экономики Москвы в Италию возрос в 2,5 раза по сравнению с прошлогодним показателем. В общей сложности за первые три месяца 2021 года московские производители поставили в Италию товаров почти на 400 млн долларов.

Согласно данным экспертов, объем столицы в сфере неэнергетического экспорта в Италию за прошедший квартал 2021 года увеличился в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Увеличение показателей во многом связано с тем, что российская столица оказывала поставки фармацевтической продукции на итальянский рынок во время эпидемиологической ситуации. В общей сложности Москва поставила в Италию иммунологических продуктов на сумму около 35 млн долларов.

Стоит отметить, что столичные производители увеличили поставки в Италию таких товаров, как зубная паста, кондитерские изделия, приправы и отруби. Аналитики отмечают, что в Москве необходимо расширить объем экспорта продукции агропромышленного комплекса.